Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Поддержка ред. 2.5 "1С:ЗУП КОРП" – до конца 2023 года. Рекомендации по переходу на ред. 3.1

08.12.2022

Уважаемые клиенты!

Напоминаем вам, что редакция 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" будет поддерживаться только до конца 2023 года и в ограниченном объеме: планируется отражать изменения законодательства и обновлять формы регламентированной отчетности. Выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2023 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2023 год, то есть до конца 1 квартала 2024 года. При этом поддержка законодательства 2024 года в выпускаемых обновлениях не планируется. Планы завершения поддержки данной конфигурации были объявлены заблаговременно информационным письмом №28966 от 20.12.2021.

Обращаем ваше внимание, что развитие функциональности, а также повышение уровня автоматизации и удобства работы пользователей в редакции 2.5 данной конфигурации не планируются


Наращивание возможностей прикладного решения и улучшение эргономики осуществляются в редакции 3, выпущенной на замену редакции 2.5.

Редакция 3.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" разработана на платформе "1С:Предприятие 8.3" и использует ее технологические преимущества. Например, конфигурация поддерживает работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ней через Интернет, в том числе в облачных версиях. В конфигурации реализован интерфейс "Такси", отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство. Все это существенно повышает комфортность работы пользователей в течение длительного времени. 

Среди новых возможностей редакции 3.1 – кадровое планирование, глобальный поиск, интеграция с "1С:Аналитикой" для построения и просмотра наглядных отчетов и аналитических панелей, бронирование командировок, интеграция с сервисом для организации деловых поездок Smartway, электронное обучение и тестирование, рассылка уведомлений и поздравлений. Для подбора персонала реализованы добавление резюме из файлов (doc, pdf, txt, rtf), интеграция с сайтами (Авито.Работа, Работа.ру, Зарплата.ру, Хабр.Карьера), добавление кандидата в информационную базу при работе в браузере с расширением 1C:HR, синхронизация с календарями Google, MS Outlook и iCloud, чат-бот в Telegram. Автоматизирована работа с ДМС: отслеживание изменений личных данных, прикрепление родственников, удержание стоимости полиса.

За счет новой архитектуры прикладного решения в редакции 3.1 конфигурации автоматизирован ряд операций, которые невозможно автоматизировать в редакции 2.5. Таким образом, новая редакция более приспособлена для адаптации к текущим изменениям законодательства.

По этим причинам мы рекомендуем пользователям редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" переходить на редакцию 3.1, не дожидаясь окончания поддержки старой редакции. 


ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕДАКЦИИ 2.5 ДО ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА

В течение всего срока поддержки в редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" планируется отражать изменения законодательства, не требующие высокой степени автоматизации и переработки архитектуры прикладного решения, и исправлять выявляемые ошибки. В частности, в редакции 2.5 не планируются реализация кадрового электронного документооборота (КЭДО) и поддержка подписания электронных документов подписью физического лица с использованием машиночитаемой доверенности. Данные возможности будут доступны только в редакции 3.1.


По вопросам перехода на версию 3.1 1С:ЗУП КОРП обращайтесь по тел. (473) 202-20-10.


Возврат к списку