Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Поддержка редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей" до конца 2023 года. Рекомендации по переходу на современные прикладные решения

12.12.2022

Уважаемые клиенты!

Напоминаем вам, что редакция 10.3 конфигурации "Управление торговлей" будет поддерживаться до конца 2023 года: планируется отражать изменения законодательства, консультировать пользователей и исправлять выявленные ошибки. Выпуск обновлений, необходимых для закрытия 2023 года и сдачи отчетности за 2023 год, возможен до конца I квартала 2024 года. При этом поддержка законодательства 2024 года в выпускаемых обновлениях не планируется. После 01.04.2024 обновления в связи с изменениями законодательства и исправлением ошибок выпускаться не будут, также не будет осуществляться консультирование пользователей. Планы завершения поддержки данной конфигурации были объявлены заблаговременно информационным письмом № 28911 от 03.12.2021.

Редакция 10 конфигурации "Управление торговлей" была выпущена в 2003 году и зарекомендовала себя как отличное решение, массово и успешно используемое торговыми компаниями. Однако после выпуска в 2010 году редакции 11 в редакции 10.3 поддерживаются только изменения законодательства, функциональность конфигурации не развивается. При этом возможности поддержки изменений законодательства ограничиваются технологическими особенностями используемой версии платформы, а также архитектурой прикладного решения.

Мы рекомендуем пользователям конфигурации "Управление торговлей", работающим в редакции 10.3, перейти на современную редакцию 11, не дожидаясь окончания поддержки редакции 10.3.


ПРЕИМУЩЕСТВА РЕДАКЦИИ 11 КОНФИГУРАЦИИ "УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛЕЙ"

Редакция 11 конфигурация "Управление торговлей" разрабатывается на современной, постоянно развивающейся технологической платформе "1С:Предприятие 8.3", которая предоставляет пользователям разнообразные, отвечающие требованиям времени возможности, такие как: 

  • современный эргономичный интерфейс, обеспечивающий удобство работы пользователей;
  • работа через Интернет, в том числе с мобильных устройств;
  • система взаимодействия пользователей "1С:Предприятия" для оперативного решения текущих вопросов;
  • новые возможности интеграции, в том числе с интернет-магазинами и маркетплейсами;
  • подключение к сервису "1С:Бизнес-сеть" и использование других сервисов – логистических, платежных и т. п.;
  • развитие работы с государственными информационными системами;
  • современные средства администрирования информационных систем, в том числе при удаленной работе;
  • расширения конфигураций для удобного внесения небольших изменений и многое другое.

Конфигурация "Управление торговлей" редакции 11 может обеспечить потребности в автоматизации предприятий торговой отрасли всех видов. Ее использование будет наиболее эффективным в условиях развивающейся дистанционной торговли, при использовании всех сценариев торговой деятельности. Редакция 11 конфигурации "Управление торговлей" предоставляет пользователям современные инструменты работы, в том числе с использованием мобильных устройств как онлайн, так и в автономном режиме. Также в редакции 11 поддерживается большое разнообразие схем работы торговых компаний, а также работа в полном объеме с маркируемым и прослеживаемым товаром. В редакции 11 доступны к подключению современные сервисы для торговых предприятий в составе "1С:Бизнес-сети".

Редакция 11 конфигурации "Управление торговлей" реализована в единой архитектуре с прикладными решениями нового поколения "ERP Управление предприятием 2", "Комплексная автоматизация" редакции 2 и "ERP. Управление холдингом". Перечисленные прикладные решения также имеют единообразный интерфейс и высокую степень унификации метаданных и кода конфигураций, образуя единую линейку программных продуктов. В этой линейке конфигурация "Управление торговлей" по функциональной наполненности является продуктом, включающим в себя только функциональность, необходимую для организации любой торговой деятельности. При расширении бизнеса или увеличении потребностей компании в автоматизации наращивание функциональности системы можно производить поэтапно, переходя от конфигурации "Управление торговлей" к конфигурации "Комплексная автоматизация" и далее к "ERP Управлению предприятием" или "ERP. Управлению холдингом". За счет высокой степени унификации решений такой переход выполняется быстро, накопленные в информационной базе данные сохраняются, а переучивания пользователей не требуется: они продолжают работать в привычной программной и информационной среде.


По вопросам перехода на современные версии 1С обращайтесь по тел. (473) 202-20-10.


Возврат к списку