Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Как вывести список материалов, приобретенных у конкретного контрагента, за период

02.12.2020


Предположим, вам необходимо подготовить список документов для отчета перед заказчиком. Для того, чтобы быстро это сделать в программе "1С:Бухгалтерия" ред. 3, мы можем настроить Универсальный отчет. Заходим в Отчеты – Универсальный отчет. Выбираем Документ (тот, по которому было приходование наших материалов) "Поступление (акты, накладные)". Поскольку все данные нам не нужны, выбираем фильтр "Товары". В последующем отборе мы выберем счет учета, который нам необходим.

Формируем отчет. Мы видим отчет, содержащий очень много граф, все они нужные, но просматривать отчет для анализа неудобно. Поэтому переходим в Настройки, делаем соответствующие отборы и работаем со структурой. 

Предположим, что в вашей базе может вестись учет по нескольким организациям. Соответственно, главный отбор у нас будет по организации. Поступление (акт, накладная) – Организация – добавляем ее в отбор. Если у нас ведется учет только по одной организации, эту настройку можно опустить. Следующий отбор, который нам необходимо добавить, это Контрагент. Важное условие, которое мы должны проставить в отборе, это проведение. Если мы не добавим этот отбор, то в наш список попадут и распроведенные документы, и помеченные на удаление.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку