Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Как вывести отрицательные остатки в ОСВ

07.06.2021


Наверное, многие из вас по истечению какого-то периода, проверяя оборотно-сальдовые ведомости по счетам ТМЦ, обращали внимание, что есть отрицательные остатки. При этом при проведении документов у нас все проводилось корректно.

Но прошел период, нужно отследить все отрицательные остатки, чтобы в дальнейшем привести базу в порядок. Для этого заходим в "Оборотно-сальдовую ведомость по счету" и на примере 41 счета сформируем оборотку, поставим группировку по складам и номенклатуре. Видим, что есть отрицательные остатки, но если оборотка очень большая, то этого недостаточно.

Разберемся, откуда идет выделение красным. Это идет из Настроек – Оформление – стоит галочка "Выделять отрицательные". Здесь также можно настроить вариант оформления. У нас стоит "По умолчанию", мы выбираем вариант "Море" - и увидим отчет в голубовато-синих тонах, при этом наши отрицательные остатки все равно будут выделены красным цветом.

Но что сделать для того, чтобы вывести только отрицательные остатки? Мы заходим в Настройки – Отбор. Здесь мы заранее добавили необходимые отборы по кнопке "Добавить" - "Сальдо на конец периода" - "Количество Дт (кон. сальдо)". Вид сравнения ставим "Меньше". Сформируем отчет.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку