Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Обязательная электронная ветеринарная сертификация "Меркурий" с 1 января 2018 года!

19.12.2017

1 января 2018 года согласно ФЗ от 13.07.2015 № 243 "О внесении изменений в Закон РФ "О ветеринарии" вводится в действие система обязательной электронной ветеринарной сертификации. С этого момента бумажные сертификаты перестают применяться, а все ветеринарные сопроводительные документы на товары, подлежащие обязательному ветеринарному контролю, переходят в электронную форму.

Перечень товаров, которые подлежат обязательному ветеринарному контролю (подконтрольные товары), установлен Приказом Минсельхоза РФ от 18.12.2015 № 648.

Электронные ветеринарные сертификаты оформляются в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС) "Меркурий".


Обмен данными с ФГИС "Меркурий" через 1С

Работать с ФГИС "Меркурий" можно через web-приложение. Основной плюс такого варианта работы – он бесплатный, необходимо только наличие компьютера и подключение к сети Интернет. При этом ввод всей информации в систему производится в ручном режиме.

На текущее время фирма "1С" ведет разработку модуля интеграции конфигураций 1С с ФГИС "Меркурий". Планируемая дата выпуска модуля будет сообщена позже.


Специалисты Компании "АНТ-ХИЛЛ" всегда в курсе изменений законодательства и помогут вам настроить обмен между 1С и ФГИС "Меркурий".


Подробности уточняйте у наших менеджеров по тел. (473) 202-20-10.


Подробная информация на нашем сайте http://1c-ant.ru/service/merkury.php 




Возврат к списку