Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Внесение наличных средств на счет с помощью банковской карты

15.01.2019
Время чтения: 3 мин.

В данной статье рассмотрим случай внесения наличных денег на счет в банке с использованием банковской (дебетовой) карты.

Для отражения данной ситуации необходимо сначала сформировать расходный кассовый ордер (РКО) на выдачу наличных денежных средств. Проводки, сформированные в результате проведения РКО:

Выдача наличных денежных средств для внесения на банковскую карту


Проводки сформированы согласно п. 77 инструкции 174н:

Операции по поступлению средств в пути оформляются следующими бухгалтерскими записями:

Выбытие денежных средств из кассы учреждения при внесении наличных средств с использованием банковских карт через банкомат (пункт выдачи наличных денежных средств, электронный терминал или другое техническое средство, предназначенное для совершения операций с использованием карт) - по дебету счета 020123510 "Поступление денежных средств учреждения в кредитной организации в пути" и кредиту счета 020134610 "Выбытия средств из кассы учреждения".

При поступлении денег на лицевой счет формируем документ "Кассовое поступление". Проводки, сформированные в результате проведения кассового поступления:

Перечисление денег с банковской карты на счет


Проводки сформированы согласно п. 78 инструкции 174н:

Операции по выбытию денежных средств в пути оформляются следующими бухгалтерскими записями:

Поступление (зачисление) на лицевой счет учреждения сумм, инкассированных наличных денег, а также сумм, внесенных с использованием расчетных (дебетовых) карт учреждения через банкомат, сумм полученных платежей, в том числе от возвратов дебиторской задолженности с применением расчетных (дебетовых) карт плательщиков через платежный терминал, установленный в кассе учреждения, отражается по кредиту счета 020123610 "Выбытия денежных средств учреждения в кредитной организации в пути" и дебету счета 020111510 "Поступления денежных средств учреждения на лицевые счета в органе казначейства".



Масленникова Виктория
Консультант Компании "АНТ-ХИЛЛ"
https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку