Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Транспортные услуги в "1С:Бухгалтерии 8"

26.07.2013
Время чтения: 2 мин.

Производственное предприятие помимо производственной деятельности занимается еще коммерческой деятельностью (купля-продажа товаров). На какой счет нужно отнести транспортные услуги по доставке товара покупателю, на 26 или 44 (конфигурация "1С:Бухгалтерия 8")?

Если организация заказывает транспортные услуги у перевозчика, чтобы выполнить свои обязательства перед покупателем по доставке того или иного товара, то такие услуги являются расходами и должны отражаться по дебету счета 44 "Расходы на продажу" с корреспонденцией со счетами учета расчетов (60 либо 76).

Согласно Плану счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утв. приказом Минфина России от 31.10.2000 № 94н, счет 26 предназначен для обобщения информации о расходах для нужд управления, не связанных непосредственно с производственным процессом. В частности, на этом счете могут быть отражены следующие расходы: административно-управленческие расходы; содержание общехозяйственного персонала, не связанного с производственным процессом; амортизационные отчисления и расходы на ремонт основных средств управленческого и общехозяйственного назначения; арендная плата за помещения общехозяйственного назначения; расходы по оплате информационных, аудиторских, консультационных и т.п. услуг; другие аналогичные по назначению управленческие расходы.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку