Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Правильное заполнение отчета СЗВ-ТД

17.03.2020
Время чтения: 4 мин.

Уважаемые клиенты! Обратите внимание!

После обновления конфигураций ЗУП и ЗКГУ на релиз 3.1.10.348 и выше в принятых ПФР отчетах СЗВ-ТД (т.е уже сданных отчетах за предыдущие месяца) необходимо проставить галочку "Пачка принята в ПФР (не редактируется)" и провести отчет, для корректного заполнения последующих отчетов.


Заполнение СЗВ-ТД

В дальнейшем алгоритм работы с отчетом будет следующим: после сдачи отчета СЗВ-ТД обязательно нужно установить флажок "Пачка принята в ПФР (не редактируется)". В противном случае мероприятия, включенные в эту форму, будут автоматически заполнены и в следующие формы СЗВ-ТД.

Заполнение СЗВ-ТД


Важные изменения по СЗВ-ТД в версии 3.1.10.348

Изменился принцип заполнения СЗВ-ТД. Документ, как и прежде, автоматически заполняется мероприятиями, зарегистрированными документами приема, перевода (а также теперь и перемещения в другое подразделение) и увольнения с установленным флажком "Отразить в трудовой книжке".

Добавлен и новый документ "Регистрация трудовой деятельности" (в журнале "Электронные трудовые книжки"), который позволяет:

  • зарегистрировать другие мероприятия для их заполнения в СЗВ-ТД, например, произошедшие до 2020 года или в связи с переименованием организации;
  • изменить или полностью отменить мероприятия, зарегистрированные документами приема, перевода, увольнения.


Заполнение СТД-Р

  • Форма заполняется только переданными в ПФР мероприятиями (т.е. которые вошли в СЗВ-ТД с флажком "Пачка принята в ПФР (не редактируется)").


Обновление существующих информационных баз

При обновлении существующей базы анализируются уже имеющиеся в ней СЗВ-ТД. Если среди их мероприятий находятся такие, которые были внесены в СЗВ-ТД вручную (т.е. для которых не найдено соответствующего кадрового документа с установленным флажком), то по ним автоматически создается документ "Регистрация трудовой деятельности".


Предотвращение случайных изменений сведений о переданных в ПФР мероприятиях

Если мероприятие было передано в ПФР (включено в СЗВ-ТД с таким флажком), то соответствующий кадровый документ становится недоступен для редактирования. При необходимости можно включить возможность редактирования в меню Еще – Изменить документ.


Заявления на ведение трудовой книжки

1) Реализована новая печатная форма с уведомлением сотрудника.

2) Добавлен новый документ "Отзыв заявлений о предоставлении сведений о трудовой деятельности" вместо ранее предусмотренного флажка отмены в самом заявлении.

3) В рабочем месте "Работа с кадрами" теперь отражаются сотрудники, по которым еще не были оформлены заявления.


Более подробная информация на сайте ИТС https://its.1c.ru/db/updinfo#content:701:1:issogl2_8

Ролик на ютуб-канале Компании "АНТ-ХИЛЛ" про Электронные трудовые книжки



https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку