Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Как получить и корректно отразить в программе документы с использованием сервиса 1С-ЭДО

06.07.2020

Нужно перейти в Текущие дела ЭДО - нажать на Отправить и получить для того, чтобы получить новые документы.

После этого входящие документы отобразятся в папке Входящие.

В зависимости от того, какое дальнейшее действие требуется для документа, он может отобразиться в одной из следующих папок:

- Отразить в учете

- Утвердить

- Подписать

- Исправить

- Аннулировать

- На контроле.

В папке Отразить в учете находятся документы, которым не сопоставлен документ в вашей информационной базе. Для того, чтобы сопоставить документы, необходимо кликнуть по кнопке Создать документы и сделать одно из следующих действий: либо создать документ, если он не был создан вами ранее, либо подобрать документ информационной базы, если вы сделали его до принятия электронного документа.

После успешного подбора документа учета наш электронный документ попадает в папку Утвердить. Здесь мы проверяем полученный электронный документ на корректность заполнения, согласны ли вы с содержимым  электронного документа, и просматриваем документ информационной базы. Если в документе все заполнено корректно, мы нажимаем кнопку Утвердить либо в самом электронном документе, либо в Текущих делах ЭДО в папке Утвердить.

После этого документ попадает в папку Подписать. Все, что нам остается, это нажать кнопку Подписать и отправить для завершения работы с электронным документом. Все завершенные документы хранятся в Архиве ЭДО. Здесь мы можем посмотреть все входящие документы, которые приходили в базе, исходящие документы, нераспакованные пакеты, неотправленные пакеты, все пакеты и приглашения к обмену с контрагентами.

В случае если документ находится в папке Аннулировать, это означает, что контрагент отправил запрос на аннулирование документа. В этом случае вы можете либо согласиться с аннулированием, либо не согласиться.

В папке На контроле отображаются документы, которые требуют дальнейших действий, допустим, аннулировать документ, если ожидается аннулирование, либо ожидается исправление документа, в случае, если нужно исправить документ.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку