Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Пример корректировки расчета по страховым взносам за 1 квартал 2020 года

25.05.2020

Наверняка уже многие слышали про изменение формы регламентированного отчета «Расчет по страховым взносам», начиная с отчетности за 1 квартал 2020 года.

Эти изменения коснулись и раздела 3, и корректирующих форм отчета. Так, например, если у нас были изменены персонифицированные данные или произошел перерасчет по сотруднику, мы должны подать корректирующую форму отчета и в этой форме заполнить верные данные.

Если ранее мы в таких случаях заполняли 2 листа по физлицу, то теперь, начиная с отчетности за 1 квартал 2020 года, мы заполняем один лист уже с правильными данными. При этом заполняем не только данные, которые корректируем, а все данные, которые действительны. Исключение: если мы правим ФИО или СНИЛС, в таком случае правила остаются прежними, и мы отражаем 2 листа по физлицу.

Давайте рассмотрим это на примере.

Предположим, у нас с вами есть сотрудник Алимов и Батырева. Мы сдали отчет за 1 квартал, все успешно, получили положительный протокол, но в последующем мы замечаем, что по сотруднику Алимов мы указали неверный год рождения, когда заполняли его карточку и принимали на работу, а по сотруднице Батыревой в апреле был зарегистрирован больничный лист, который она принесла после того, как мы закрыли зарплату и отчитались по отчету.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку