Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Как в "1С:ЗУП" ред. 3.1 оформить болезнь во время командировки

26.08.2020


Для выполнения служебного задания работодатель вправе отправить работника в командировку. Во время командировки за работником сохраняется средний заработок. Но может сложиться такая ситуация, что по приезду работник не может выполнять рабочие функции ввиду нетрудоспособности.

Как оформить данную операцию в программе?

Для этого мы можем рассмотреть пример. Работник с 15 по 28 февраля работник находился в командировке. При расчете зарплаты за этот период ему была начислена оплата по среднему заработку. В следующем месяце выяснилось, что находясь в командировке, сотрудник заболел 27 февраля и вернулся только 5 марта. По возвращении он предоставил больничный лист.

Как это событие регистрируется в программе?

Начнем с настроек. Настройка – Расчет зарплаты – Настройка состава начислений и удержаний – Учет отсутствий – должна стоять галочка напротив пункта Командировки. Нажимаем Применить и закрыть.

Открываем раздел Зарплата – Командировки. Оформляем документ "Командировка". Месяц – февраль, дата составления документа – 14.02.2019, дата начала командировки – 15.02.2019, дата окончания – 28.02.2019. Выплата произведена в тот же день – 14 февраля.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку