Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Работа с клиентом, состоящим из нескольких юр. лиц

27.01.2022


В данном видео мы научимся создавать клиента, который относится к холдингу и состоит из нескольких юридических лиц или ИП, оформим операции продажи и поступления денежных средств, после чего проведем анализ взаиморасчетов с ними. Данная информация актуальна для конфигураций "1С:ERP 2.4", "1С:Управление торговлей 11.4", "1С:Комплексная автоматизация 2.4".

Начнем с создания клиента. Первым делом выполним необходимые настройки конфигурации. Заходим в раздел НСИ и администрирование – CRM и маркетинг – Настройки CRM – ставим галочку "Независимо вести партнеров и контрагентов".

Далее переходим в раздел Продажи – справочник Партнеры – находим партнера Стоматология. Для этого партнера мы создали 2 контрагента, т.е. юридических лица. При позиционировании на партнере в панели справа отображается гиперссылка Контрагенты, которая позволяет перейти к списку контрагентов в этом партнере. Видим отображение в базе структуры холдинга. Заходим в карточку "Денталь А" и обратим внимание на то, как заполнен реквизит по партнеру.

Для управления продажами мы не используем механизм Соглашение с клиентом, но используем договор. При создании договора мы указываем партнера и контрагента, детализацию расчетов выбираем "по накладным". Для этого заходим в раздел Продажи – Договоры с клиентами – видим 2 договора.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку