Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Как исправить дублирование (задвоение) строк в журнале документов 1С

13.01.2022


В данном видео мы разберем, почему в списке документов один и тот же документ по одному и тому же контрагенту отображается дважды, а также узнаем, что необходимо сделать, чтобы исправить данную ситуацию.

Мы рассмотрим пример на конфигурации "1С:ERP", однако эта информация актуальна и для других программ: "1С:Управление торговлей", "1С:Бухгалтерия", "1С:Комплексная автоматизация" и др.

Причиной такого поведения программы является очистка информационной базы от дублей контрагентов, партнеров или договоров. Данная процедура производится с помощью обработки "Поиск и удаление дублей". После применения обработки в списке документов мы можем наблюдать задвоение строк. В нашем случае задвоились документы "Приобретения товаров".

Мы видим две строки, которые имеют одинаковый номер, дату, сумму, контрагента. При попытке пометить на удаление этот объект у нас помечается на удаление один и тот же документ. Если его открыть, то открывается один и тот же документ.

Давайте разберем пути решения. Для этого необходимо воспользоваться обработкой по удалению дублей справочника "Ключи реестра документов". Включаем настройку "Режим технического специалиста" (Сервис – Настройки – Параметры – галочка Режим технического специалиста – Применить). После того, как настройка "Режим технического специалиста" применилась, снова заходим в Сервис – Настройки – Функции для технического специалиста – в строку поиска вводим "Ключи реестра". Заходим в этот справочник.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку