Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Бухучет начислений и распределение основного заработка сотрудника в 1С:ЗКГУ

23.09.2020


Сегодня поговорим про бухучет сотрудников, про статьи распределения, как программа понимает, на какую статью начислить заработную плату сотрудника.

Основная статья финансирования указывается в Организации (Настройки – Реквизиты организации – закладка Учетная политика – Бухучет и выплаты зарплаты). Мы видим основную статью финансирования – Бюджетное финансирование.

Если мы начисляем заработную плату сотруднику, то у нас будет указана та статья финансирования, которая идет в организации. В списке мы видим, что вся заработная плата начислена на одну статью финансирования.

Далее программа смотрит по ступеням, следующая ступень – это Подразделение. Если заработная плата по какому-то подразделению будет отличаться по статье финансирования, нам нужно это указать в справочнике Подразделения. Кадры – Подразделения – АУП – на закладке Бухучет и выплата зарплаты указываем, что начисление идет по другой статье финансирования, например, Внебюджет.

Сохраняем и перезаполняем документ, чтобы посмотреть результат. Основное подразделение осталось по статье финансирования организации, а АУП начислен на внебюджетную статью финансирования.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку