Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Сервис 1C:ДиректБанк – безопасность, скорость и простота

02.06.2022
Время чтения: 3 мин.

Безопасность:

Сервис 1С:ДиректБанк позволяет обмениваться платежными документами напрямую с банком. Технология DirectBank разработана специально фирмой 1С и не оставляет возможности злоумышленникам украсть ваши данные через сторонние файлообменники. Документы в программе 1С подписываются электронной подписью и передаются в банк по шифрованным каналам – все операции надежно защищены как со стороны "1С", так и со стороны банка. Стоит отметить, что 1С:ДиректБанк уже встроен в ваши программы 1С.

1C:ДиректБанк

Скорость:

Отправка платежного документа или получение выписки из банка выполняется по одной команде пользователя. Этапы отправки платежа можно отслеживать, а также запрашивать статусы по ранее отправленным платежным документам, либо отзывать платежные документы, если они не были проведены банком.


Простота:

Не придется осваивать новый интерфейс, устанавливать и подключать отдельно программу "КлиентБанк". Работа с расчетными счетами, открытыми в разных банках, выполняется одинаково – не нужно изучать программу "Клиент-Банк" различных банков.


Другие возможности сервиса:

  • Вы можете отправлять рублевые платежные документы в банк с электронной подписью клиента или без нее (зависит от банка);
  • Реализована групповая отправка платежных документов в банк;
  • Есть возможность запросить получение рублевой выписки банка напрямую в программу 1С;
  • Отслеживание этапов отправки платежа, запрос статусов по ранее отправленным платежным документам в банк либо отзыв платежного документа, если он не был проведен банком.

1C:ДиректБанк

Как начать пользоваться сервисом 1C:ДиректБанк?

Для организации прямого обмена нужно, чтобы банк поддерживал стандарт взаимодействия с системами "1С:Предприятия".


Рекомендуемый порядок действий:

1. Обратитесь в службу поддержки банка за информацией о порядке и условиях подключения, стоимости обслуживания по тарифам банка.

2. Сотрудники службы поддержки банка расскажут, как именно происходят настройки обмена: будут ли они автоматически загружены с сервера банка при подключении из программы 1С, или их надо скачать в личном кабинете клиента (и где именно), а потом загрузить в программу 1С.

3. Запустите программу 1С, где уже реализована технология DirectBank, и настройте прямой обмен с банком. Для этого необходимо следовать инструкции по настройке DirectBank.


После подключения прямого обмена в программе 1С вам будут доступны все возможности сервиса!

Если Ваш банк еще не поддерживает технологию - обратитесь к вашему обслуживающему менеджеру в банке. Процедура подключения банка к технологии DirectBank хорошо документирована и занимает, по статистике, от нескольких месяцев до полугода.



Шамшина Полина
Консультант Компании "АНТ-ХИЛЛ"
https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку