Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Вышел сентябрьский выпуск ИТС 2013 года

29.08.2013

Изменение условий льготного сопровождения программных продуктов "1С:Предприятие"

Фирма "1С" напоминает об изменении схемы льготного сопровождения российских программных продуктов "1С:Предприятие". С 1 июля 2013 года установлен период льготного сопровождения равный трем месяцам, независимо от того, как приобретена программа: за полную стоимость или в порядке апгрейда.


ИТС ПРОФ – информация на каждый день

Справочник хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8

В Справочнике обновлены и добавлены практические статьи.

В связи с выпусками новых релизов конфигурации "1С:Бухгалтерия 8" ред. 2.0 и 3.0 добавлены и обновлены примеры в рубриках "Основные средства", "Товары", "Банковские операции", "Кассовые операции", "Расчеты и обязательства", "Налоги и взносы", "Работы, услуги".


Справочник "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах "1С"

В Справочнике "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах "1С" добавлены и актуализированы статьи до текущего релиза программ "1С:Предприятие 8".

Актуализированы практические примеры в рубриках: "Расчеты с персоналом", "Расчет заработной платы госслужащих", "Кадровый учет", "Начисления компенсационного характера", "Начисления отпускных, командировочных и выплат за неотработанное время", "Налоги и взносы".

Добавлены новые статьи по программе "1С:Бухгалтерия Предприятия 8, редакция 3.0"


Справочник "Налог на прибыль организаций"

В Справочник добавлена новая рубрика, посвященная командировочным расходам. В теоретических статьях данной рубрики рассказывается о том, какие выплаты командированному работнику можно признать в расходах, какими документами их следует подтвердить и как эти документы правильно оформить. А в статьях-рекомендациях рассматриваются практические вопросы, возникающие при направлении работника в командировку.


Справочник "Налог на доходы физических лиц"

Рубрика "Исполнение обязанностей налогового агента" представлена в новом формате. Теперь она включает в себя теоретические статьи и статьи-рекомендации. Теоретические статьи представляют собой комментарии к положениям НК РФ об исчислении, удержании и уплате НДФЛ налоговым агентом. Эти статьи сопровождаются статьями-рекомендациями по сложным вопросам, с которыми налоговым агент может столкнуться на практике. При этом пользователю предлагаются возможные варианты действий и их последствия. Рекомендации подтверждаются письмами контролирующих органов и судебными решениями. Так, теоретическая статья "Доходы, с которых НДФЛ удерживается" дополнена статьей-рекомендацией по неоднозначному налоговому вопросу: Должна ли организация удержать НДФЛ с доходов физического лица от сдачи имущества в аренду?

В измененном формате будут представлены все материалы Справочника НДФЛ. Следите за обновлениями.


Справочник "Учет по налогу на добавленную стоимость"

Обновлена рубрика, посвященная НДС по обязательствам в валюте. В частности, она дополнена практическими статьями, касающимися реализации услуг по договорам в валюте, реализации товаров по договорам в у.е. и корректировки реализации по договорам в у.е.


Справочник "Отчетность по налогу на прибыль"

В Справочник добавлена статья о составлении в "1С:Бухгалтерии 8" декларации по налогу на прибыль за январь-август 2013 года налогоплательщиками, которые уплачивают авансовые платежи исходя из фактической прибыли. Эту декларацию необходимо представить не позднее 30 сентября 2013 года.


Справочник "Отчетность по налогу на добавленную стоимость"

В Справочнике появилась статья, посвященная составлению декларации по косвенным налогам за август 2013 года в "1С:Бухгалтерии 8". Ее должны представить организации и индивидуальные предприниматели, которые в августе осуществляли импорт товаров на территорию РФ с территории государств – членов Таможенного союза. Крайний срок представления декларации – 20 сентября 2013 года.


Отвечает аудитор

В последнем месяце пользователи ИТС версий ПРОФ присылали вопросы экспертам по вопросам бухучета, налогообложения и кадровым вопросам. Наиболее актуальные и интересные вопросы за последний месяц:

09.08.2013 Можно ли предоставить отгулы за дни, в которые сотрудник был отозван из оплачиваемого отпуска?

07.08.2013 Сколько нужно хранить документы после ликвидации общества с ограниченной ответственностью?

06.08.2013 Как отразить в учете приобретение чековой книжки?

31.07.2013 Какими документами подтвердить стандартный вычет на совершеннолетнего ребенка за месяцы между окончанием школы и поступлением в ВУЗ?

31.07.2013 Можно ли удержать НДФЛ из текущих доходов сотрудника, если в предыдущем году ему был ошибочно предоставлен стандартный вычет?

25.07.2013 Обязан ли предприниматель на УСН вести бухучет с 2013 года?


Возврат к списку