Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Основные изменения в "1С:ЗУП" ред. 3.1, релиз 3.1.14.61

09.07.2020

Основное изменение связано с сохранением зарплаты за нерабочий день 24 июня. Но есть большой нюанс, что после обновления производственный календарь не обновляется автоматически, и его нужно обновить отдельно.

Когда мы заходим в производственный календарь, после обновления у нас 24 июня и 1 июля будут обычными рабочими днями. Чтобы обновить производственный календарь, должна быть подключена Интернет-поддержка (либо можно обновить через файл). Заходим в Классификаторы курса валют – Обновление классификаторов – Загрузить обновление через интернет или Загрузить обновление из файла.  Далее выбираем обновление календарей и в производственном календаре мы видим, что 24 июня и 1 июля отмечены красным цветом, и также идут ссылки на указ президента, по которому эти дни считаются нерабочими.

Что касается оплаты среднего заработка и заполнения графиков в программе: включаем настройку "Нерабочие дни в связи с коронавирусом оплачивать по графику работы сотрудника" и указываем отдельные периоды, на которые у нас будет включаться "ОН" в табеле.

Также в самом графике работы сотрудника добавлена возможность заполнения автоматически с оплачиваемыми нерабочими днями. Для того чтобы это сделать, нужно, чтобы галочка "Автоматическое обновление по производственному календарю" была включена и в "Настройках графика работы" была включена галочка "При заполнении учитывать оплачиваемые нерабочие дни". И те периоды, которые у вас в настройках расчета зарплаты были отмечены как нерабочие оплачиваемые, будут заполнены в самом графике работы. После автоматического заполнения графика лучше проверить вручную, все ли периоды встали корректно.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку