Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Основные изменения в релизе 3.1.14.97 на примере "1С:ЗКГУ" ред. 3.1

16.07.2020


В первую очередь хотелось бы рассказать про социальный электронный документооборот с ФСС. Этот функционал включили в программу для того, чтобы была возможность контролировать больничные листы сотрудников и их статус. На закладке Кадры – Пособия добавлен блок "Сообщение ФСС об изменении электронного документа" и "Согласие на уведомление об электронном документообороте".

Всем работодателям нужно получить согласие на уведомление об электронном документообороте с ФСС. Зачем это нужно: ранее сотрудник выражал согласие на обработку своего больничного листа тем, что он приносил свой больничный лист на работу. Сейчас этот больничный лист можно получить без ведома работника, для этого нам обязательно нужно его согласие.

Есть отдельный журнал "Согласие на уведомление", в котором можно создать Согласие и отметить, что сотрудник подписал согласие. Также доступны печатные формы, есть функционал, в котором вы можете указать, что сотрудник не планирует подписывать согласие, сотрудник отозвал согласие. Есть возможность пометить согласие на удаление.

При включении подписки в ФСС направляется запрос на электронный документооборот. Он будет осуществляться только по тем сотрудникам, которые подписали свое согласие на обработку.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку