Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Настройка журнала документов для удобной работы в "1С:Бухгалтерии" 3.0

19.08.2020


В качестве примера возьмем журнал "Поступление (акты, накладные)".

Предположим, бухгалтеру необходимо проверить документы от поставщиков на предмет их отражения и корректности в базе 1С. Для быстроты и эффективности работы мы можем настроить рабочую область этого журнала: добавить отборы, нужные колонки, переместить их или убрать. 

Предположим, что при работе с документами бухгалтер отражает поступление оригинала, т.е. заходит в документ, ставит нужные галочки "Оригинал получен" и "Счет-фактура получен", либо делает это через кнопку "Оригинал".

Но по всем контрагентам и документам мы этого не видим, неудобно заходить в каждый документ, поэтому мы можем добавить нужные колонки в журнал. Для этого переходим в Изменение формы: Еще - Изменить форму. Находим поля "Оригинал" и "СФ оригинал" и ставим галочки. Нажимаем ОК. Мы добавили эти галочки, форма стала шире, поле Комментарий мы уже не видим полностью, если комментарий длинный, придется передвигаться ползунком вправо-влево. При этом также теряются из виду другие информативные колонки. Поэтому мы можем убрать те колонки, которые нам не нужны. Для этого также вернемся в Изменение формы. Поле Состояние ЭДО: если мы этим не пользуемся, то колонку можем убрать. Поле Организация также можно убрать, так как мы делаем отбор по организации вверху. Поле Есть файлы: если вы не прикрепляете файлы, его также можно убрать.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку