Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Подготовка сведений о трудовом стаже застрахованного лица по форме "СЗВ-К" в "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8"

02.06.2014
Время чтения: 4 мин.

Как подготовить сведения о трудовом стаже застрахованного лица по форме "СЗВ-К" за периоды работы до 01.01.2002 г. в "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8"?

В соответствии со ст. 11 ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 №27-ФЗ страхователь должен представить сведения о периодах работы до 01.01.2002 г. в срок до 01.07.2014 г.


Алгоритм действий в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8":

1. Согласно записям в Трудовой книжке сотрудника, необходимо занести все периоды работы до 01.01.2002 г. в карточку "Физического лица"-> "Трудовая деятельность", если такие записи имеются.

Личные данные физического лица в 1С:Зарплата и управление персоналом 8


2. Перейти на рабочем столе на закладку ПФР->Сведения о трудовом стаже (СЗВ-К).

Сведения о трудовом стаже (СЗВ-К) в 1С:Зарплата и управление персоналом 8


3. По кнопке "Добавить" добавляем новый отчет. Подбираем необходимых нам сотрудников (список прилагается Пенсионным фондом), по кнопке "СЗВ-К" открываем незаполненную форму-> Нажимаем кнопку "Заполнить по трудовой деятельности".

СЗВ-К в 1С:Зарплата и управление персоналом 8


4. По кнопке "ОК" необходимо нажать "ДА", что позволит автоматически заполнить сведения для оценки пенсионных прав застрахованного лица.

Автоматическое заполнение сведений для оценки пенсионных прав застрахованного лица в «1С:Зарплата и управление персоналом 8»


5. По кнопке "Провести" мы имеем возможность получить 2 печатные формы:

А) Сведения СЗВ-К (Единая)

Б) Опись АДВ-6-1.

Печатная форма Сведений СЗВ-К (Единая) и Опись АДВ-6-1 в 1С:Зарплата и управление персоналом 8


6. По кнопке "Отправка"-"Отправить" есть возможность автоматически отправить сформированный отчет в ПФР с помощью встроенного сервиса "1С-Отчетность". 

Отправка отчета в ПФР в 1С:Зарплата и управление персоналом 8


7. Если данный сервис не подключен, то по кнопке "Получить файл на диск" есть возможность выгрузить файлы на внешний носитель и отправить отчет с помощью сторонней программы (СБИС++, КОНТУР и др.), с которой заключен договор Вашей организации на ЭДО.


8. К данному отчету, кроме самих файлов, необходимо приложить электронные образы трудовых книжек застрахованных лиц, на которых были заполнены формы СЗВ-К и Список застрахованных лиц, на которых НЕ ЗАПОЛНЕНА форма СЗВ-К, с указанием причин (уволен, пенсионер Министерства обороны или др. силовых ведомств, нет стажа за период до 01.01.2002 г., совместитель, умер) в формате *.xls (Excel).

  • Если подключен сервис "1С-Отчетность", то данный пакет документов отправляем через "Журнал обмена" как "исходящее письмо" с вложением.

Журавлева Елена
Консультант Компании "АНТ-ХИЛЛ"
https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку