Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Контроль остатков прослеживаемых товаров по РНПТ в "1С:Бухгалтерии"

02.11.2021


В данном видеоролике мы расскажем о том, как контролировать остатки прослеживаемых товаров по рег. номеру партии товара.

Для того чтобы в базе "1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0" отслеживать такие товары, нам необходимо сформировать Универсальный отчет. Перейдем к его настройке.

Заходим в раздел Отчеты – Универсальный отчет. Выбираем Регистр накопления, поскольку движения по прослеживаемым товарам накапливаются именно по регистру накопления "Прослеживаемые товары". Находим нужный регистр и выбираем "Остатки и обороты". Нажимаем кнопку "Сформировать".

В стандартном варианте отчет по регистру "Прослеживаемые товары" выглядит следующим образом. В нем есть реквизиты, которые нужны, а также такие, которые не нужны. К примеру, реквизит "Организация": если у вас ведется учет по одной организации, то данная графа, возможно, вам не понадобится. Перейдем к настройке, чтобы убрать пустые и ненужные графы. Настройки – Структура, вид настроек – Расширенный. Убираем графы "Организация", "Комиссионер", "Комитент", "Вид запасов". Остаются реквизиты "Номенклатура", "Страна происхождения", "РНПТ". Формируем отчет.

В сформированном отчете мы видим только ту информацию, которая нам нужна для контроля остатков и движения по прослеживаемым товарам. Для удобства можно сгруппировать отчет по номенклатуре, т.к. номенклатура одна и та же, а РНПТ разный. Для этого зайдем в настройки и сделаем соответствующую группировку.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку