Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Регистрация отсутствия сотрудников на работе в "1С:ЗКГУ" ред. 3.1

05.08.2020


Зарегистрировать отсутствие сотрудника можно на закладке Кадры – общий журнал для регистрации всех отсутствий сотрудника. В данном журнале вы можете создать разные виды документов. Начнем рассматривать с "Отпуска". Нажимаем на кнопку Создать – у нас есть 2 варианта документа: "Отпуск" и "Отпуск сотрудников", соответственно, на одного человека или на группу сотрудников. В документе "Отпуск" выбираем сотрудника, который уходит в отпуск, период отпуска, например, с 1 июня, можно указать количество календарных дней, например, 14. Дату окончания отпуска программа рассчитает сама с учетом продления на праздничные дни.

Если нам одновременно нужно выплатить компенсацию за отпуск, в документе есть отдельная галочка "Компенсация отпуска", здесь мы можем указать дни, которые оплачиваются по компенсации.

Галочку "Освободить ставку на период отсутствия" ставим, если на время отсутствия/отпуска сотрудника на это место будет принят (или выполнен кадровый перевод) другой сотрудник, чтобы у нас было соблюдено штатное расписание. Соответственно, мы временно высвобождаем ставку через эту галочку.

Галочка "Учитывать МРОТ при оплате по среднему заработку": программа будет сравнивать начисленную заработную плату с МРОТ по региону за количество дней, на которое мы отправляем сотрудника в отпуск.


https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку