Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных

Подключение интернет-поддержки в программах 1С

06.06.2019
Время чтения: 4 мин.

Пример показан на программе "1С:Бухгалтерия предприятия", редакция 3.0, версия 3.0.58.41. Аналогично интернет-поддержку можно включить и в других программах 1С.


Интернет-поддержка пользователей – это возможность получать обновления платформы 1С:Предприятие и конфигураций через интернет, при этом существует возможность скачивания обновлений в ручном режиме и автоматическое обновление программы через интернет. Интернет-поддержка также дает возможность загружать актуальный адресный классификатор, данные контрагентов по ИНН (Проверка контрагентов), классификатор банков, курсов валют, дает оценку надежности и мониторинг контрагентов в программе 1С (1СПАРК Риски).

Для подключения интернет-поддержки в программе 1С необходимо зайти в раздел "Администрирование" и выбрать пункт "Интернет-поддержка пользователей".

Интернет-поддержка пользователей в 1С


Если данный пункт отсутствует, то нажмите на иконку настройки формы в правом верхнем углу программы, далее – "Настройка навигации".

Настройка навигации в 1С


В открывшемся окне в левой части найдите пункт "Интернет-поддержка пользователей", затем нажмите кнопку "Добавить".

Интернет-поддержка пользователей в 1С


Соответствующий пункт появится в правой части экрана. После этого нажмите кнопку "ОК" под правой частью формы. Если у Вас возникли трудности с добавлением пункта "Интернет-поддержка пользователей" в раздел "Администрирование", обратитесь к своему системному администратору для расширения прав. Также с этим вопросом могут помочь наши специалисты.

Интернет-поддержка пользователей в 1С


После нажатия на пункт "Интернет-поддержка пользователей" в разделе "Администрирование" откроется форма интернет-поддержки. Нажимаем на кнопку "Подключить".

Интернет-поддержка пользователей в 1С


Появится окно, в котором нужно указать логин и пароль от Портала 1С:ИТС (portal.1c.ru) предварительно зарегистрированного пользователя и программного продукта.

Интернет-поддержка пользователей в 1С


После того, как Вы ввели учетные данные в соответствующие поля, нужно нажать кнопку "Войти". Если логин и пароль были указаны верно, то интернет-поддержка подключится, а на форме настройки интернет-поддержки появится соответствующая информация.

Интернет-поддержка пользователей в 1С



Логунова Яна
Консультант Компании "АНТ-ХИЛЛ"
https://1c-ant.ru
(473) 202-20-10

При цитировании статей или заметок
ссылка на сайт автора обязательна
Накопились вопросы и нужна помощь?
С удовольствием на все ответим и поможем всё настроить!
звоните!

Возврат к списку